Частный детектив в Ростове-на-Дону, Ростовской области и Южном федеральном округе, Тайланде, Сингапуре, Гонконге, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Китае, Малайзии, Японии
Вы здесь: Новости » Россиянам ограничивают срок пребывания в Таиланде
Среда, 12 Авг 2020

Россиянам ограничивают срок пребывания в Таиланде

E-mail Печать PDF

Россиянам ограничивают срок пребывания в Таиланде

Это случилось. С 14 апреля 2019 года гражданам России, при прохождении регистрации по прилету в Таиланд, стали ставить штампы на пребывание в стране на меньший срок. Если раньше это было 30 дней, то теперь введены ограничения всего на 15 дней. Ранее, министерство туризма, при докладе о результатах за 2018 год, как-то без энтузиазма говорили о туристическом потоке из России. В приоритет были поставлены туристы из Китая и Индии. В этот момент уже у меня появились тревожные мысли. Почему такое могло произойти?

 

Причины и следствия

  • Российский турист действительно стал беден.
  • Российский турист часто превращается в нелегального эмигранта
  • Российский туризм из пакетного тура превратился в туризм самостоятельный и длительный. Без участия туроператора.
  • Российского туриста не так много, чтобы бояться его потерять. Для сравнения туристов из Китая больше ровно в одиннадцать раз. Туристов из Малайзии и Индии больше в пять раз. То же самое касается и других стран. Грубо говоря, из 40 млн туристов в год, россиян не более 3,75% от всего туристического потока.
  • Большое количество нарушений закона со стороны российского туриста. В 2017 года в тюрьмах Таиланда по неофициальной статистке томилось около 15000 выходцев из России. Грабежи, наркотики, убийства и тяжкое причинение вреда - основные статьи нашего брата.

Мы отправили запросы и в тайское посольство и в русское посольство. Ответов пока не поступало ни с одной стороны. Надеемся, что власти договорятся и все вернется в прежнее русло.

Создание сайтов в Ростове-на-Дону, продвижение сайтов в Ростове-на-Дону
Создание и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону WEB-студия Rostov-Design
Rambler's Top100