Частный детектив в Ростове-на-Дону, Ростовской области и Южном федеральном округе, Тайланде, Сингапуре, Гонконге, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Китае, Малайзии, Японии
Вы здесь: Новости » Четыре человека пострадали от взрывов в Бангкоке
Среда, 12 Авг 2020

Четыре человека пострадали от взрывов в Бангкоке

E-mail Печать PDF

В пятницу в Бангкоке сработало десять бомб, а два устройства были обнаружены до взрыва

Медицинский центр Erewan сообщил, что четыре человека получили ранения, добавив, что ни одна из травм не является серьезной и что «все получили своевременную медицинскую помощь в больницах».

Взрывы прозвучали рано утром около 9 часов утра по местному времени, когда в столице Таиланда состоялась встреча по безопасности в Юго-Восточной Азии, в которой приняли участие высокопоставленные официальные лица из Соединенных Штатов, в том числе госсекретарь Майк Помпео, представители Китая и других мировых держав.

«Бомбы были самодельными взрывными устройствами, сработавшими по таймеру», — сказал полковник полиции Камторн Уичароен.

На данный момент у полиции нет подозреваемых.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча написал в Twitter: «Я хотел бы осудить тех, кто разрушает мир и наносит ущерб имиджу страны. Я поручил чиновникам позаботиться об общественной безопасности и о тех, кто пострадал в последних инцидентах», — добавил он.

В четверг полиция Таиланда заявила, что их сотрудники нашли две поддельные бомбы возле места проведения регионального совещания по безопасности. Прают добавил, что двое мужчин были арестованы в связи с использованием поддельных устройств, отдаленно напоминающих взрывные.

Источник: Euronews, The Nation. Перевод: Анна Бойко.



Создание сайтов в Ростове-на-Дону, продвижение сайтов в Ростове-на-Дону
Создание и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону WEB-студия Rostov-Design
Rambler's Top100