Частный детектив в Ростове-на-Дону, Ростовской области и Южном федеральном округе, Тайланде, Сингапуре, Гонконге, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Китае, Малайзии, Японии
Вы здесь: Новости » Суд Таиланда утвердил смертный приговор обвиняемым в убийстве туристов
Среда, 12 Авг 2020

Суд Таиланда утвердил смертный приговор обвиняемым в убийстве туристов

E-mail Печать PDF

Верховный суд Таиланда утвердил смертный приговор двум гражданам Мьянмы, обвиняемым в убийстве британской пары

Инцидент произошел в 2014 году на острове Тао. Тогда полиция нашла тела двух британцев — молодых девушки и мужчины. Как показала экспертиза, их убили садовой тяпкой. А женщину перед убийством изнасиловали.

Через несколько часов правоохранители задержали двух граждан Мьянмы. При задержании те признались в убийстве. Но уже в суде отказались от показаний, заявив, что признаться их вынудили полицейские.

Суд первой инстанции приговорил гастарбайтеров к смертной казни. Процесс вызвал международный скандал. Сторона защиты раскритиковала действия следствия по сбору образцов ДНК. А в Мьянме начались массовые протесты возле посольства Таиланда. Разгневанная толпа даже напала на тайскую дипмиссию.

Тем не менее, апелляционный суд Таиланда оставил решение в силе. И это при том, что сторона защиты предоставила результаты экспертизы независимых экспертов. У осужденных оставался последний шанс — верховный суд Таиланда. Но и он оставил решение суда первой инстанции без изменений. И теперь оно не подлежит обжалованию.

В прошлом году Таиланд впервые с 2009 года впервые приговорил человека к казни. Это серьезное достижение. Особенно по сравнению с некоторыми соседями королевства. За последние 15 лет осужденным чаще меняли смертные приговоры на пожизненные. Журналист издания The Thaiger уверен, что казнью не закончится и это дело.

Источник: The Thaiger. Перевод: Никита Гребенников.

Создание сайтов в Ростове-на-Дону, продвижение сайтов в Ростове-на-Дону
Создание и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону WEB-студия Rostov-Design
Rambler's Top100