Частный детектив в Ростове-на-Дону, Ростовской области и Южном федеральном округе, Тайланде, Сингапуре, Гонконге, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Китае, Малайзии, Японии
Вы здесь: Новости » Военные демонтировали жилую платформу у берегов Пхукета
Среда, 12 Авг 2020

Военные демонтировали жилую платформу у берегов Пхукета

E-mail Печать PDF

Военные демонтировали жилую платформу у берегов Пхукета

Фото: Иккапоп Тхонгтуб

Первый в Таиланд систейд (жилая платформа в море) был демонтирован и доставлен в глубоководный порт Пхукета силами ВМФ в понедельник, 22 апреля.

О демонтаже скандального систейда было объявлено утром 23 апреля на пресс-конференции с участием губернатора провинции Пхакапхонга Тавипатаны и вице-адмирала Ситтипорна Маткасема, главы третьего регионального командования ВМФ Таиланда.

Вице-адмирал Маткасем рассказал, что операция по демонтажу платформы и ее доставке в глубоководный порт Пхукета заняла весь вчерашний день. Военные сперва разделили жилой модуль и подводную опору, а затем по отдельности доставили их на остров.

В операции по демонтажу и транспортировке были задействованы корабли HTMS Sriracha, HTMS Rin и HTMS Mannai. Дальнейшие действия с платформой будет осуществлять полиция Вичита. Конструкция имеет статус улики по уголовному делу.

На пресс-конференции руководство регионального командования ВМФ обратилось к жителям Пхукета с призывом сообщать официальным лицам о возможных будущих попытках систейдина у побережья острова.

Одновременно было подтверждено, что полиция так и не задержала проживавших на платформе американца Чада Элвартовски и его тайскую спутницу/супругу Супрани Тхепдет (см. предысторию здесь).

Полиция уже получила ордера на арест обоих по признакам нарушения статьи УК 119 Королевства Таиланд (угроза территориальной целостности и независимости государства). Выданное американцу разрешение на пребывание в Королевстве также уже отозвано.

Также полиция подтвердила проведение допроса других причастных к этому делу лиц. Параллельно официальные лица проверяют фабрику в Май-Кхао, на которой была собрана платформа.


Read more at https://www.novostiphuketa.com/voennye-demontirovali-zhiluyu-platformu-u-beregov-phuketa-12055.php#43v1DJWqWrURdeBD.99

Создание сайтов в Ростове-на-Дону, продвижение сайтов в Ростове-на-Дону
Создание и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону WEB-студия Rostov-Design
Rambler's Top100