Частный детектив в Ростове-на-Дону, Ростовской области и Южном федеральном округе, Тайланде, Сингапуре, Гонконге, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Китае, Малайзии, Японии
Вы здесь: Новости » Как узнать, какой отель легален?
Воскресенье, 09 Авг 2020

Как узнать, какой отель легален?

E-mail Печать PDF

Как узнать, какой отель легален?

Cайт Agoda предлагает 1825 мест, где можно снять комнату и номер на время отдыха на Пхукете. Но легальных отелей, по словам властей, на острове всего лишь 430.

На Пхукете продолжается кампания по лицензированию отелей, и уже 430 объектов недвижимости имеют легальный статус в соответствии с Hotel Act. Тем, кто продолжит работать без лицензии, власти провинции грозят преследованием по закону и отказом в какой-либо официальной поддержке. Но как узнать, какой отель легален, а какой нет?

 

ВОПРОС

Я много читал в интернете о кампании по борьбе с нелегальными отелями на Пхукете. В скором времени я планирую провести на острове очередной отпуск, но последнее, что я видел по теме отелей, это заявление губернатора о том, что нелегальные гостиницы не будут получать от властей никакой поддержки. После этого никаких новых сообщений не было. Поэтому у меня следующий вопрос: как я могу узнать, какие из отелей имеют регистрацию? Заранее благодарю за помощь.

– Ти-СиКанада

 

ОТВЕТ

Любой желающий узнать, какие отели на Пхукете легальны, может связаться с администрацией провинции по телефону 076-224822, наш офис открыт с 8:40 до 16:30 по будним дня. Можно получить распечатку со списком легальных отелей, но для этого необходимо лично подать заявление в письменном виде. К тому же список доступен только на тайском языке.

Честно говоря, редакция The Phuket News – первые, кто поинтересовался этим списком (cм. здесь). Возможно, в будущем мы составим вариант на английском, но пока что все наше делопроизводство ведется на тайском и у нас нет переводчиков для того, чтобы сделать английский список.

Прямо сейчас, по состоянию на 7 марта 2017 года, на Пхукете зарегистрировано 430 отелей с общим номерным фондом в 46,681 тыс. единиц. Из этих отелей 226 зарегистрированы в округе Мыанг-Пхукет, куда входят Пхукет-Таун, Ката, Карон, Вичит, Чалонг, Раваи и Най-Харн. Еще 164 отеля зарегистрированы в округе Кату, в состав которого входит Патонг. Оставшиеся 40 отелей зарегистрированы в округе Таланг, занимающем северную половину острова.

Я надеюсь, что в будущем все отели, которые вели деятельность в нарушение Hotel Act, официально зарегистрируются. В этом случае мы сможем оказать им значительную поддержку. Кроме того, приведение отелей Пхукета в соответствие с требованиями закона поможет острову выглядеть гораздо лучше в туристическом отношении.

– Тхаворнват Кхонгкэу, старший административный сотрудник (палад) администрации провинции Пхукет.


Read more at https://www.novostiphuketa.com/kak-uznat-kakoy-otel-legalen-8817.php#MvKbHR8gQ2TI0ECG.99

Создание сайтов в Ростове-на-Дону, продвижение сайтов в Ростове-на-Дону
Создание и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону WEB-студия Rostov-Design
Rambler's Top100