Частный детектив в Ростове-на-Дону, Ростовской области и Южном федеральном округе, Тайланде, Сингапуре, Гонконге, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Китае, Малайзии, Японии
Вы здесь: Новости » Запрет на курение дома в Таиланде вступил в силу
Среда, 12 Авг 2020

Запрет на курение дома в Таиланде вступил в силу

E-mail Печать PDF

С 20 августа люди могут быть привлечены к ответственности по статье «домашнее насилие», закурив в доме

Люди могут звонить в Центры защиты семьи по номеру 1300, чтобы сообщить о курильщике.

В беседе с Manager Online доктор Роначай Хонгсакон из исследовательской группы говорит, что женщины в этом случае особенно уязвимы: 81% страдают от пассивного курения в своих домах. Он утверждает, что 430 000 человек ежегодно умирают во всем мире от пассивного курения, и что две из трех жертв — женщины.

Дела могут быть переданы в суд. Правительство заявляет, что этот шаг является последней мерой по ограничению числа курильщиков в Таиланде. Сначала им запретили курить в общественных местах. А теперь и дома в присутствии других людей.

Курение уже запрещено в аэропортах, включая «комнаты для курения», которые теперь заменены комнатами вне терминалов для курящих. Курение на многих тайских пляжах было запрещено еще в феврале 2018 года.

По оценкам экспертов, в Таиланде насчитывается около 10 миллионов курильщиков. Ежегодно из них умирают 72 000 человек.

Ранее закон о курении дома вызвал громкие споры среди общественности. Многие посчитали это вмешательством в личную жизнь и расценили не как защиту детей и женщин от домашнего насилия, а именно как запрет курить дома.

Источник: The Thaiger. Перевод: Анна Бойко.

Создание сайтов в Ростове-на-Дону, продвижение сайтов в Ростове-на-Дону
Создание и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону WEB-студия Rostov-Design
Rambler's Top100