Частный детектив в Ростове-на-Дону, Ростовской области и Южном федеральном округе, Тайланде, Сингапуре, Гонконге, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Китае, Малайзии, Японии
Вы здесь: Новости » Скрывавшегося в Таиланде приморца будут судить за махинации с кредитами
Воскресенье, 09 Авг 2020

Скрывавшегося в Таиланде приморца будут судить за махинации с кредитами

E-mail Печать PDF

Скрывавшегося в Таиланде приморца будут судить за махинации с кредитами

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая - РИА Новости. Житель Владивостока, скрывавшийся в Таиланде, предстанет перед судом в России по обвинению в махинациях с кредитами, ущерб от которых составил 12 миллионов рублей, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.

"Установлено, что фигурант с целью хищения денежных средств у кредитных организаций во Владивостоке создал организованную группу, участники которой готовили подложные документы и предоставляли их в банки для получения займов. Ущерб, причиненный финансовым учреждениям, составил 12 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Сообщников лидера группы задержали при попытке получить очередной кредит, а сам фигурант скрылся. В январе 2018 года он был объявлен в международный розыск. В результате его задержали в Таиланде и доставили в Москву.
Уголовное дело в отношении организатора группы по статьям "Мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой, в особо крупном размере" и "Покушение на мошенничество в сфере кредитования" направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее шестерых членов группы осудили на разные сроки  лишения свободы, отмечает полиция.
ria.ru
Создание сайтов в Ростове-на-Дону, продвижение сайтов в Ростове-на-Дону
Создание и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону WEB-студия Rostov-Design
Rambler's Top100